华东理工大学2018年研究生优秀毕业生拟获奖同学名单公示

发布者:研究生院发布时间:2018-05-09浏览次数:752

2018年研究生优秀毕业生评审工作基本结束,经过同学们申请、学院初评以及校研究生奖惩工作委员会的评定,下列同学拟获得本年度优秀毕业生荣誉称号,其中,上海市优秀毕业生114人、校优秀毕业生182人。现面向全校范围公示,公示期为59-16日,如有异议,请与研究生工作部联系。

研究生工作部

201859

  

附件:

2018年上海市优秀毕业生拟获奖名单

编号

学号

姓名

学院

专业

1

Y30150371

杜旭雷

材料科学与工程学院

材料科学与工程

2

Y30150421

邵肖肖

材料科学与工程学院

材料科学与工程

3

Y45150037

马祥艳

材料科学与工程学院

材料工程

4

020130037

邓宗南

材料科学与工程学院

材料科学与工程

5

Y10150071

高飞

材料科学与工程学院

材料科学与工程

6

Y30150312

唐亮琛

材料科学与工程学院

生物医学工程

7

Y30150373

范小兴

材料科学与工程学院

材料科学与工程

8

Y30150392

巨佩雯

材料科学与工程学院

材料科学与工程

9

Y30150449

王曦

材料科学与工程学院

材料科学与工程

10

Y30150489

赵俊杰

材料科学与工程学院

材料科学与工程

11

Y30150490

赵淑楠

材料科学与工程学院

材料科学与工程

12

Y30150034

胡瑞瑞

法学院

经济法学

13

Y30150081

许起祥

高等教育研究所

高等教育学

14

Y30150713

段绍君

化工学院

化学工程

15

Y30150741

凌丹

化工学院

化学工程

16

020130079

陈文尧

化工学院

化学工程

17

020130081

王明

化工学院

化学工程

18

Y10150125

余超

化工学院

化学工程

19

Y10150169

魏艳菊

化工学院

材料化学工程

20

Y30150705

陈兆轩

化工学院

化学工程

21

Y30150747

刘双

化工学院

化学工程

22

Y30150763

盛依依

化工学院

化学工程

23

Y30150769

孙瑞

化工学院

化学工程

24

Y30150840

韩笑

化工学院

化学工艺

25

Y30150877

杨天慧

化工学院

化学工艺

26

Y30150881

余湛

化工学院

化学工艺

27

Y30151101

左艺诚

化工学院

材料化学工程

28

Y30151109

刘建飞

化工学院

油气储运工程

29

Y45150184

罗力

化工学院

化学工程

30

Y45150196

史航

化工学院

化学工程

31

Y45150220

赵媛媛

化工学院

化学工程

32

010140015

盛瑜玠

化学与分子工程学院

物理化学

33

011130009

李登峰

化学与分子工程学院

应用化学

34

020130006

高瑞

化学与分子工程学院

分析化学

35

020130012

杨松

化学与分子工程学院

有机化学

36

Y30150151

童晶

化学与分子工程学院

无机化学

37

Y30150175

郁洁

化学与分子工程学院

分析化学

38

Y30150200

邢娇娇

化学与分子工程学院

有机化学

39

Y30150955

邓媛昕

化学与分子工程学院

应用化学

40

Y30150963

李俏颖

化学与分子工程学院

应用化学

41

Y30150969

彭玉兰

化学与分子工程学院

应用化学

42

Y30150972

施马凯

化学与分子工程学院

应用化学

43

Y30150978

王玺

化学与分子工程学院

应用化学

44

Y30150984

徐运

化学与分子工程学院

应用化学

45

Y45150233

谷梦媛

化学与分子工程学院

轻工技术与工程

46

020130061

范凯

机械与动力工程学院

动力工程及工程热物理

47

Y30150353

王翠英

机械与动力工程学院

机械设计及理论

48

Y30150357

杨默轩

机械与动力工程学院

机械设计及理论

49

Y30150402

刘晓龙

机械与动力工程学院

材料科学与工程

50

Y30150513

罗文强

机械与动力工程学院

动力机械及工程

51

Y30150515

陈少杰

机械与动力工程学院

流体机械及工程

52

Y30151216

马聪云

机械与动力工程学院

安全科学与工程

53

Y45150074

刘安林

机械与动力工程学院

动力工程

54

Y45150081

王启越

机械与动力工程学院

动力工程

55

Y30150141

卫炳铄

理学院

物理学

56

Y30150144

袁丛龙

理学院

物理学

57

Y30150075

胡博成

马克思主义学院

马克思主义理论

58

Y30150017

涂婧清

商学院

金融学(:保险学)

59

Y30150030

李晶

商学院

国际贸易学

60

Y30151316

柳明辉

商学院

管理科学与工程

61

Y30151333

读人

商学院

会计学

62

Y30151350

姜豪

商学院

企业管理

63

Y10150198

戴跃华

商学院

管理科学与工程

64

Y41160005

陈昌锋

商学院专业学位中心

工商管理

65

Y41160033

李路漫

商学院专业学位中心

工商管理

66

Y41160034

李素芳

商学院专业学位中心

工商管理

67

Y57160009

吕彦莹

商学院专业学位中心

金融

68

Y30150061

孙婷婷

社会与公共管理学院

社会学

69

Y30151371

唐安

社会与公共管理学院

行政管理

70

Y30151372

唐鑫

社会与公共管理学院

行政管理

71

Y30151379

高菁颖

社会与公共管理学院

社会保障

72

Y49150004

陈雯雯

社会与公共管理学院

社会工作

73

010140060

陈超

生物工程学院

生物化工

74

020130121

邵帅

生物工程学院

发酵工程

75

Y10150139

宋晓清

生物工程学院

生物化工

76

Y30150300

徐莹

生物工程学院

生物化学与分子生物学

77

Y30150942

徐时东

生物工程学院

生物化工

78

Y30151146

陶珺

生物工程学院

生物工程与技术

79

Y30151151

张怡

生物工程学院

生物工程与技术

80

Y30151209

聂嘉睿

生物工程学院

食品科学

81

Y30151211

王建琴

生物工程学院

食品科学

82

Y30150084

刘宁宁

体育科学与工程学院

体育人文社会学

83

Y30150091

陈逸飞

外国语学院

英语语言文学

84

Y30150101

张虹

外国语学院

英语语言文学

85

Y30150106

黄威玮

外国语学院

外国语言学及应用语言学

86

010140045

朱昱锦

信息科学与工程学院

计算机应用技术

87

010140148

宋军

信息科学与工程学院

控制科学与工程

88

Y30150586

徐睿

信息科学与工程学院

信号与信息处理

89

Y30150593

周倩如

信息科学与工程学院

信号与信息处理

90

Y30150599

程娇

信息科学与工程学院

控制科学与工程

91

Y30150651

袁枫林

信息科学与工程学院

控制科学与工程

92

Y30150656

张玉

信息科学与工程学院

控制科学与工程

93

Y30150663

周徐萍

信息科学与工程学院

控制科学与工程

94

Y30150679

刘阳

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

95

Y30150698

郑通

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

96

Y45150095

倪光耀

信息科学与工程学院

电子与通信工程

97

020120165

贾晓彤

药学院

药学

98

020130131

李宝力

药学院

药学

99

Y30151059

王蓉

药学院

制药工程与技术

100

Y30151071

朱京燕

药学院

制药工程与技术

101

Y30151224

李威

药学院

农药学

102

Y30151235

蔡文斌

药学院

药学

103

Y30151256

郎莉

药学院

药学

104

Y30151287

周坚乔

药学院

药学

105

Y30151294

刘伟

药学院

中药学

106

Y30151400

陈维安

艺术设计与传媒学院

景观规划设计

107

Y30151417

孙蕾蕾

艺术设计与传媒学院

设计学

108

Y51150010

周阳

艺术设计与传媒学院

艺术

109

020130127

张祥

资源与环境工程学院

环境科学与工程

110

Y30151163

胡憧憬

资源与环境工程学院

环境科学与工程

111

Y30151166

黄蒂

资源与环境工程学院

环境科学与工程

112

Y30151174

吕维佳

资源与环境工程学院

环境科学与工程

113

Y30151186

夏晓倩

资源与环境工程学院

环境科学与工程

114

Y45150263

张玉

资源与环境工程学院

环境工程

  

  

2018年华东理工大学优秀毕业生拟获奖名单

编号

学号

姓名

学院

专业

1

010140030

王伟

材料科学与工程学院

材料科学与工程

2

Y30150400

李宗亮

材料科学与工程学院

材料科学与工程

3

Y30150418

裘洲通

材料科学与工程学院

材料科学与工程

4

Y30150456

吴限

材料科学与工程学院

材料科学与工程

5

Y30150483

张赛

材料科学与工程学院

材料科学与工程

6

010140031

王宜峰

材料科学与工程学院

材料科学与工程

7

020130042

刘鹏飞

材料科学与工程学院

材料科学与工程

8

020130046

王雨蕾

材料科学与工程学院

材料科学与工程

9

020130049

杨健

材料科学与工程学院

材料科学与工程

10

Y10150080

王喆

材料科学与工程学院

材料科学与工程

11

Y30150310

马川

材料科学与工程学院

生物医学工程

12

Y30150372

段冰

材料科学与工程学院

材料科学与工程

13

Y30150398

李萧

材料科学与工程学院

材料科学与工程

14

Y30150409

毛箭

材料科学与工程学院

材料科学与工程

15

Y30150431

孙立萍

材料科学与工程学院

材料科学与工程

16

Y30150434

汤莉娟

材料科学与工程学院

材料科学与工程

17

Y30150469

印海伟

材料科学与工程学院

材料科学与工程

18

Y30150474

郁林烽

材料科学与工程学院

材料科学与工程

19

Y30150486

张宇萌

材料科学与工程学院

材料科学与工程

20

Y30150491

赵醒

材料科学与工程学院

材料科学与工程

21

Y45150047

孙雨浓

材料科学与工程学院

材料工程

22

Y45150058

徐雨强

材料科学与工程学院

材料工程

23

Y30150039

范秋燕

法学院

经济法学

24

Y30150046

安小婵

法学院

国际法学

25

010140049

孙钰铭

化工学院

化学工程

26

020120096

韩浩亚

化工学院

化学工艺

27

011130002

郭奕

化工学院

化学工程

28

020130080

陈雅华

化工学院

化学工程

29

020130084

张征湃

化工学院

化学工程

30

020130116

马成

化工学院

材料化学工程

31

Y30150707

褚衍倩

化工学院

化学工程

32

Y30150717

郭中原

化工学院

化学工程

33

Y30150765

束铭杰

化工学院

化学工程

34

Y30150775

王宝娟

化工学院

化学工程

35

Y30150785

文力

化工学院

化学工程

36

Y30150789

熊家培

化工学院

化学工程

37

Y30150793

薛佳铭

化工学院

化学工程

38

Y30150809

张世林

化工学院

化学工程

39

Y30150826

陈立伟

化工学院

化学工艺

40

Y30150830

陈筱焱

化工学院

化学工艺

41

Y30150831

陈燕

化工学院

化学工艺

42

Y30150856

刘晓娟

化工学院

化学工艺

43

Y30150862

邵祥胜

化工学院

化学工艺

44

Y30150869

王金强

化工学院

化学工艺

45

Y30150870

王天宇

化工学院

化学工艺

46

Y30150873

吴庆玲

化工学院

化学工艺

47

Y30150874

邢蓝吁

化工学院

化学工艺

48

Y30151072

晁贺

化工学院

过程系统工程

49

Y30151082

李媛媛

化工学院

材料化学工程

50

Y30151089

王佳佳

化工学院

材料化学工程

51

Y30151090

王磊

化工学院

材料化学工程

52

010130008

李星光

化学与分子工程学院

有机化学

53

Y10150153

孙赛

化学与分子工程学院

应用化学

54

Y30140975

卜露露

化学与分子工程学院

应用化学

55

020120059

汪露馨

化学与分子工程学院

先进材料与制备技术

56

020130013

余刘柱

化学与分子工程学院

有机化学

57

020130053

樊菲

化学与分子工程学院

先进材料与制备技术

58

020130106

周易

化学与分子工程学院

应用化学

59

Y10150045

于汝佳

化学与分子工程学院

分析化学

60

Y10150054

饶斯佳

化学与分子工程学院

精细合成化学与分子工程

61

Y10150086

任振伟

化学与分子工程学院

先进材料与制备技术

62

Y10150148

董春阳

化学与分子工程学院

应用化学

63

Y10150151

明尊振

化学与分子工程学院

应用化学

64

Y10150155

张维伟

化学与分子工程学院

应用化学

65

Y10150156

张潇

化学与分子工程学院

应用化学

66

Y10160121

杜骏

化学与分子工程学院

无机化学

67

Y30150147

李延慧

化学与分子工程学院

无机化学

68

Y30150153

余娟

化学与分子工程学院

无机化学

69

Y30150176

张圆

化学与分子工程学院

分析化学

70

Y30150179

陈海峰

化学与分子工程学院

有机化学

71

Y30150215

黄佳丽

化学与分子工程学院

物理化学

72

Y30150264

王晴

化学与分子工程学院

精细合成化学与分子工程

73

Y30150958

胡明明

化学与分子工程学院

应用化学

74

Y30150964

廖冬芳

化学与分子工程学院

应用化学

75

Y30150973

孙娜

化学与分子工程学院

应用化学

76

Y30150974

唐俊马

化学与分子工程学院

应用化学

77

Y30150989

张成杰

化学与分子工程学院

应用化学

78

Y30150992

张梦钊

化学与分子工程学院

应用化学

79

Y45150296

于高辉

化学与分子工程学院

制药工程

80

020120034

鲍彬彬

机械与动力工程学院

材料科学与工程

81

Y30150335

顾晓琳

机械与动力工程学院

机械电子工程

82

Y30150347

陈浩

机械与动力工程学院

机械设计及理论

83

Y30150349

刘芳辉

机械与动力工程学院

机械设计及理论

84

Y30150354

王家顺

机械与动力工程学院

机械设计及理论

85

Y30150358

杨永吉

机械与动力工程学院

机械设计及理论

86

Y30150362

甄妮

机械与动力工程学院

机械设计及理论

87

Y30150523

曹奇敏

机械与动力工程学院

化工过程机械

88

Y30150533

郭林灵

机械与动力工程学院

化工过程机械

89

Y30150555

孙荣江

机械与动力工程学院

化工过程机械

90

Y30150556

王依谋

机械与动力工程学院

化工过程机械

91

Y30150566

于庆伟

机械与动力工程学院

化工过程机械

92

Y30150568

翟琳琳

机械与动力工程学院

化工过程机械

93

Y30150576

朱轩辰

机械与动力工程学院

化工过程机械

94

Y45150003

纪一丹

机械与动力工程学院

机械工程

95

Y45150018

张开明

机械与动力工程学院

机械工程

96

Y45150073

廖作雨

机械与动力工程学院

动力工程

97

Y45150080

童立坤

机械与动力工程学院

动力工程

98

Y45150085

叶梦雅

机械与动力工程学院

动力工程

99

Y30151396

李佳茜

科技信息研究所

情报学

100

Y30150117

刘艳楠

理学院

应用数学

101

Y30150128

郁顺昌

理学院

应用数学

102

Y30150129

张慧雯

理学院

应用数学

103

Y30150143

杨魏强

理学院

物理学

104

Y30150050

程明月

马克思主义学院

政治学理论

105

Y30150011

黄琪

商学院

金融学(:保险学)

106

Y30150014

吕雅楠

商学院

金融学(:保险学)

107

Y30150023

柴齐

商学院

产业经济学

108

Y30150031

韦灵慧

商学院

国际贸易学

109

Y30151301

陈琳

商学院

管理科学与工程

110

Y30151306

顾权

商学院

管理科学与工程

111

Y30151330

张永明

商学院

管理科学与工程

112

Y30151335

李君如

商学院

会计学

113

Y30151336

柳颖

商学院

会计学

114

Y30151351

蒋韦磊

商学院

企业管理

115

010120078

王娟

商学院

管理科学与工程

116

Y41150222

毛煜凯

商学院专业学位中心

工商管理

117

Y41150317

张琨

商学院专业学位中心

工商管理

118

Y41160032

李利

商学院专业学位中心

工商管理

119

Y30151380

何爽

社会与公共管理学院

社会保障

120

Y30151391

高雅坤

社会与公共管理学院

土地资源管理

121

Y49150019

王丽圆

社会与公共管理学院

社会工作

122

Y30151375

吴佳蔚

社会与公共管理学院

行政管理

123

Y30151382

陆婵媛

社会与公共管理学院

社会保障

124

Y30151394

张松敏

社会与公共管理学院

土地资源管理

125

010140062

戴璐

生物工程学院

生物化工

126

020130028

杨中伟

生物工程学院

生物化学与分子生物学

127

020130097

刘一奇

生物工程学院

生物化工

128

Y10150058

刘欣欣

生物工程学院

生物化学与分子生物学

129

Y10150130

简星星

生物工程学院

生物化工

130

Y10150138

邱忠洋

生物工程学院

生物化工

131

Y30150282

孔沛筠

生物工程学院

生物化学与分子生物学

132

Y30150305

郑鑫

生物工程学院

生物化学与分子生物学

133

Y30150923

娄颖

生物工程学院

生物化工

134

Y30151140

何娟

生物工程学院

生物工程与技术

135

Y30151207

李晓丹

生物工程学院

食品科学

136

Y45150329

汪亮

生物工程学院

生物工程

137

Y30150089

杨伊

体育科学与工程学院

体育人文社会学

138

Y30150100

邢沛林

外国语学院

英语语言文学

139

Y30150104

董雯

外国语学院

外国语言学及应用语言学

140

010140044

范奇

信息科学与工程学院

计算机应用技术

141

020120081

付文豪

信息科学与工程学院

计算机应用技术

142

Y30150604

杜玉鹏

信息科学与工程学院

控制科学与工程

143

Y30150631

宋良轩

信息科学与工程学院

控制科学与工程

144

Y30150637

王硕

信息科学与工程学院

控制科学与工程

145

Y30150647

杨嘉雄

信息科学与工程学院

控制科学与工程

146

Y30150652

张飞

信息科学与工程学院

控制科学与工程

147

Y30150662

周焓

信息科学与工程学院

控制科学与工程

148

Y30150693

曾露

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

149

Y30150697

赵婷婷

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

150

Y45150150

孙卫

信息科学与工程学院

计算机技术

151

010140172

倪帅帅

药学院

药学

152

020120167

李杰

药学院

药学

153

020130128

陈信飞

药学院

农药学

154

020130129

纪鑫飞

药学院

农药学

155

020130139

吴曾睿

药学院

药学

156

Y10150167

张娟

药学院

制药工程与技术

157

Y10150188

顾勃琦

药学院

药学

158

Y10150191

李晓康

药学院

药学

159

Y10150196

吴荡

药学院

药学

160

Y10160194

代文朋

药学院

制药工程与技术

161

Y30151052

乔文丽

药学院

制药工程与技术

162

Y30151054

尚少静

药学院

制药工程与技术

163

Y30151238

陈潇潇

药学院

药学

164

Y30151260

齐甜甜

药学院

药学

165

Y30151274

吴君茹

药学院

药学

166

Y30151286

仲晨

药学院

药学

167

Y30151295

彭茹洁

药学院

中药学

168

Y30151407

蒋音恬

艺术设计与传媒学院

设计学

169

Y30151434

朱润秋

艺术设计与传媒学院

设计学

170

Y45150302

韩力

艺术设计与传媒学院

工业设计工程

171

020130056

李洋

资源与环境工程学院

热能工程

172

020130124

傅晓日

资源与环境工程学院

环境科学与工程

173

020130125

高洁

资源与环境工程学院

环境科学与工程

174

Y30150500

陈丽诗

资源与环境工程学院

热能工程

175

Y30151034

蔡力伟

资源与环境工程学院

资源循环科学与工程

176

Y30151158

豆盼盼

资源与环境工程学院

环境科学与工程

177

Y30151167

康晓蕾

资源与环境工程学院

环境科学与工程

178

Y30151183

王青

资源与环境工程学院

环境科学与工程

179

Y30151192

喻思霞

资源与环境工程学院

环境科学与工程

180

Y30151201

卓亚昆

资源与环境工程学院

环境科学与工程

181

Y45150258

汪宇鹏

资源与环境工程学院

环境工程

182

Y45150259

向志远

资源与环境工程学院

环境工程